Нежные,воздушные кексы на майонезе

Кексы на майонезе получаются удивительно нежными и воздушными. Не бойтесь, вкус майонеза совершенно не будет ощущаться, а вот тесто получится чудесной текстуры. В данном случае в рецепт добавлено какао, но при желании вы можете сделать такие кексы с апельсиновой или лимонной цедрой, например, а также с добавлением сухофруктов. Это классный вариант быстрого и недорогого десерта к чаю.
Ингредиенты:
- Мука — 2 Стакана
- Сахар — 1 Стакан
- Майонез — 1 Стакан
- Яйцо — 2-3 Штук
- Разрыхлитель — 1 Ст. ложка
- Какао — 3 Ст. ложки (с горкой)
- Сахарная пудра — 1 Чайная ложка
Как приготовить «Кексы на майонезе»

1. Вот такой набор ингредиентов вам потребуется, чтобы повторить этот рецепт на своей кухне. Чаще всего все продукты всегда есть под рукой у каждой хозяйки.

2. В глубокую мисочку вбейте яйца и всыпьте сахар. С помощью миксера начните взбивать до пышности.

3. Пока взбиваются яйца, просейте в отдельную мисочку сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, какао и щепотку соли. Аккуратно перемешайте все.

4. В мисочку с яйцами добавьте майонез, не переставая взбивать.

5. Постепенно добавляйте небольшими порциями сухие ингредиенты. Тесто получится однородным и очень воздушным, это достигается благодаря беспрерывному взбиванию.

6. Разложите тесто по формочкам для кексов и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекайте минут 20-25 (до сухой зубочистки).

7. Готовые кексики остудите немного и присыпьте сахарной пудрой. Приятного чаепития!