Делаем красивый коврик из речных камней

Рядом с Вашим домом есть речка? Или же Вы недавно были на море, и насобирали целую кучу камней, тогда эта идея именно для Вас.
А разговор сегодня пойдет о коврике или, возможно, о подставке из камней. Увидев эту идею, я сразу загорелась тем, чтобы рассказать Вам о ней, так как на выходе мы получим очень красивую подставочку для вазы или коврик или другие элементы декора, которые значительно украсят интерьер нашей квартиры.
Материалы:
- нож;
- камни;
- клей;
- тонкий ковролин или кусок старого коврика.
Шаг за шагом:
Начинать роботу мы будем с того что подберем камушки одинаковой высоты это мы сделаем для того чтобы сгладить неровности которые могут возникнуть из-за разных размеров камней.
Выбранные камешки мы помоем и оставим сохнуть.
Пока камешки сохнут, мы достанем старый ковер или ковролин и отрежем кусочек. Вырезать отрезок можете любой формы, какая только Вам нравится или нужна для декора.
Следующим шагом изготовления нашего коврика будет выкладывание камней на вырезанный кусочек ковролина. А делать мы это будем для того чтобы оптимально подобрать количество камней и их размеры.
Разложив камни, мы берем в руки силиконовый клей, и по очереди, подымая каждый камушек, наносим на него клей и кладем на то место, с которого он был взят.
Закончив клеить камни, дайте изделию немного высохнуть, и подставка готова.
Как Вам? Я считаю, что идея довольно таки интересна. Такое изделие послужит как ковриком возле входной двери таки и подставкой под вазон или пищу. Если идея понравилась и Вам жду комментариев с советами и вопросами.
Источник